Skip to main content

Guia de trepano/câmara de álcool D&K 5 haste angular altura 6.0mm para uso com trepano 9.0mm rou 12.5 cm (5.0)

  • O design do eixo angulado melhora o acesso durante procedimentos complexos com trefina.
  • A câmara de álcool integrada contribui para a esterilização eficaz de instrumentos cirúrgicos.
  • Compatível com trefinas padrão de 9 milímetros para cortes precisos.
  • A altura de Seis ponto 0 milímetros garante o posicionamento estável da guia.
  • A construção durável suporta o uso repetido em salas de cirurgia movimentadas.
  • Agiliza o fluxo de trabalho ao combinar eficientemente as funções de orientação e limpeza.

Brand: surgivalley

(Disponível)
OEM & International Cross-Reference Equivalents
UNIVERSAL NOMENCLATURE EU MDR 2017/745 & US FDA GUDID Classification
EMDN (EUDAMED): L0313
GENERAL SURGERY INSTRUMENTS, REUSABLE
GMDN Code: 67279
Laparoscopic access cannula instrument guide funnel
Manufacturer / Benchmark Catalog Number (REF) Specification Match
Innomed 1425-08 Exact Pattern Match
Medline PF177546 Exact Pattern Match
RZ-Medizintechnik 200-145-100 Exact Pattern Match

Notice of Nominative Fair Use: All manufacturer names, trademarks, symbols, and catalog part numbers are referenced solely for comparative identification, cross-reference, and equipment compatibility guidance. SurgiValley is an independent surgical manufacturer and is not affiliated with, sponsored by, or endorsed by any of the respective trademark owners.

Quantidade
View Quote (0)
Added to quote! View Quote Cart

SKU: 999040603

Categorias: Trefinas

Guia de Trepano D&K com Câmara de Álcool

O guia de trepano D&K com câmara de álcool é projetado para suportar trepanação precisa e controlada na cirurgia corneana. Sua haste angular e altura de 6.0 mm ajudam a manter uma posição estável do guia quando usado com um trepano de 9.0 mm, enquanto a câmara de álcool integrada suporta um campo cirúrgico limpo e consistente. Com um comprimento total de 12.5 cm e configuração 5.0, este instrumento é adequado às demandas das salas de operação hospitalares, centros cirúrgicos ambulatoriais e práticas oftálmicas baseadas em clínicas nos Estados Unidos. O design enfatiza o alinhamento confiável e a facilidade de manuseio durante procedimentos delicados do segmento anterior.

  • Trepanação corneana em ceratoplastia penetrante e procedimentos relacionados do segmento anterior
  • Orientando um trepano de 9.0 mm durante a preparação da córnea doadora ou receptora
  • Mantendo um campo cirúrgico estável com a câmara de álcool integrada
  • Uso em salas de operação hospitalares e centros cirúrgicos ambulatoriais
  • Procedimentos de clínica oftálmica que requerem alinhamento preciso do trepano
ConfiguraçãoHaste angular 5
Altura do Guia6.0 mm
Tamanho compatível do trepano9.0 mm
Comprimento Total12.5 cm
Designação de Tamanho5.0
Câmara de ÁlcoolIntegrada
Garantia de QualidadeResistência à Corrosão: Excelente
  • Siga o protocolo de esterilização validado da sua instalação antes e depois de cada uso.
  • Inspecione o guia e a câmara quanto a detritos ou danos antes da esterilização.
  • Armazene em um estojo protegido para preservar a haste angular e a altura do guia.
  • Manuseie com cuidado para evitar dobrar ou desalinhar o guia.

Para uso por cirurgiões oftalmológicos qualificados. Consulte os protocolos da sua instalação e as instruções do fabricante para esterilização e manuseio.


Overall Length 12.5 cm (5")
Coating/Material Grade 5 Titanium (Ti-6Al-4V)
Tip Type Angled
No product reviews yet
Write Your Review
Please login to write a review!

Be the first to review this product

Share relevant product experience to help other buyers make an informed decision.

Help other buyers understand the product